О любви под стук колес. День влюбленных в павильоне МЦД

День влюбленных отмечают в самых необычных местах. К примеру, в павильоне МЦД (Московские центральные диаметры). Сегодня на его медиафасаде особенная открытка - разноцветные сердца. А в самом павильоне - насыщенная событиями программа! Весь день каждый может сделать эффектное фото на фоне необычного фона.

А на медиаэкранах представлена история любви великого романтика Александра Сергеевича Пушкина. Интерактивная экспозиция создана при поддержке Государственного музея А.С. Пушкина. Здесь можно прочесть интересные факты о музах поэта, его стихи.

Каждому посетителю павильона МЦД предлагают заполнить анкету, указав возраст, пол и контактные данные. Среди вопросов: любимый киножанр, музыкальные предпочтения, лучшее время года, напиток, вид транспорта и цель в жизни. В финале акции будут определены наиболее подходящие по интересам кандидаты. Им отправят координаты друг друга. Прекрасный шанс познакомиться. "А почему бы и нет! Ведь это так интересно: новые знакомые, друзья, может и вторую половинку так найти удастся", - говорит посетитель павильона МЦД Сергей.

"Давно хотела зайти в павильон, посмотреть, что здесь такое. Мне провели интересную экскурсию, столько всего узнала. И анкету решила заполнить. Вдруг мне повезет в День всех влюбленных!", - рассказала студентка колледжа Кристина. Ирина вместе с маленьким Егором - завсегдатаи павильона МЦД. Мальчик мечтает стать машинистом. В кабине электропоезда он чувствует себя асом. В День влюбленных Егорка признается, что очень любит маму, она самая лучшая!

А ещё сегодня каждый посетитель павильона на специальном стенде может оставить свою фотографию и аккаунт в соцсетях. Как знать, возможно доска знакомств в чьей-то жизни сыграет судьбаносную роль. А 18:30 в павильоне начнется лекция "Поэты и его музы. Донжуанский список Пушкина". На мероприятии расскажут о женщинах, вдохновлявших поэта. Зарегистрироваться можно по ссылке https://moscowcentralrailways.timepad.ru/event/1257175/.