Образовательная онлайн-программа стартовала в столичных парках

Образовательная онлайн-программа стартовала в столичных парках. Присоединиться к мероприятиям можно в социальных сетях.

В частности, на сайте Парка Горького 29 апреля в 12:00 опубликуют видеоэкскурсию, посвященную зданию электрощитовой, расположенной в Нескучному саду. Кроме того, 30 апреля в 12:00 выйдет еще одно видео из цикла «Домашняя медиарубка». Также каждое воскресенье с 16:00 до 17:30 в прямом эфире YouTube-канала Школы Французского языка преподаватель Юлия Ли будет проводить уроки.

В Парке искусств «Музеон» 28 апреля в 12:00 экскурсовод парка Артем Голбин расскажет об истории скульптуры Олега Гаркушенко «Собирающий камни».

Лианозовский парк подготовил для подписчиков своих социальных сетей историческую видеопрогулку по парку «Дубки». 30 апреля в 11:00 можно будет узнать об истории бывшего Петровского села, на территории которого сейчас располагается парк.

Также 2 мая в 11:00 подписчики смогут принять участие в творческом онлайн-мастер-классе. Педагог художественной студии парка Анастасия Шальнова покажет, как создать весенний пейзаж с элементами аппликации.

В социальных сетях парка 3 мая в 12:00 опытный цветовод-любитель Анастасия Коваленко поделится советами по уходу за комнатными растениями. Лекция состоится в формате онлайн-трансляции на платформе «Zoom».

Музей-усадьба «Кусково» продолжает цикл онлайн-лекций о работе сотрудников вспомогательного состава музея. 29 апреля в 12:00 на YouTube-канале усадьбы выйдет видеоинтервью с заместителем начальника отдела по эксплуатации и содержанию объектов музейного пространства Неллей Пелипенко. Совершить виртуальную прогулку по юбилейной выставке, посвященной Музею керамики, можно будет 1 мая в 12:00.

В Измайловском парке также пройдет художественный онлайн-мастер-класс. 28 апреля в 12:00 в социальных сетях парка подписчики создадут пейзаж в технике коллажа на тему «В ожидании лета».

Музей-заповедник «Царицыно» 30 апреля в 10:00 на YouTube-канале парка выложит второй онлайн-воркшоп по фотографии.

Каждый понедельник начиная с 27 апреля в 19:00 в Instagram-аккаунте усадьбы «Воронцово» будут публиковаться видео, в рамках которых педагог дополнительного образования детского центра «Студия знания» Лилия Бушуева будет читать сказки для детей от 2 лет, а также показывать соответствующие иллюстрации.

30 апреля в 12:00 подписчиков «Instagram» усадьбы «Воронцово» ждет видеоурок по английскому языку от преподавателя Элины Фалиной.

2 мая в 12:00 в Instagram-аккаунте усадьбы продолжается совместный видеопроект с ЦБС «Новомосковская» #дворянскаягостиная. На этот раз подписчики познакомятся с судьбой испанского архитектора Антонио Гауди. 

В прямом эфире Instagram-аккаунта парка «Ходынское поле» 29 апреля в 16:00 пройдет лекция от тренера «WAY2FIT» Александра Гаврилова «Фитнес для детей». 30 апреля в 17:00 в том же «Instagram» начнется прямой эфир занятий по бразильской борьбе для детей от 7 лет.

И еще один прямой эфир пройдет в Instagram-аккаунте парка 1 мая в 16:00 на тему «Особенности общения с подростками. Компьютерная зависимость». 

Бабушкинский парк приглашает подписчиков своих социальных сетей принять участие в спортивных занятиях. 29 апреля в 12:00 выйдут видеоуроки по йоге от инструктора Александры Пуховой.

30 апреля и 3 мая в 12:00 в социальных сетях парка пройдут онлайн-занятия по древнекитайской дыхательной гимнастике — цигун. 1 мая в 12:00 в социальных сетях парка подписчики смогут принять участие в онлайн-мастер-классе по живописи. 

В социальных сетях парка «Фили» 28 апреля в 12:00 опубликуют видео онлайн-мастер-класса от заслуженного художника РФ Сергея Цыганова. 29 апреля в 12:00 в социальных сетях парка выйдет онлайн-мастер-класс по игре на гитаре. 

Парк «Северное Тушино» 1 мая в 12:00 опубликует на своем сайте мастер-класс по декору от Леруа Мерлен «Хобби и стиль».

Парк также приглашает принять участие в кулинарном мастер-классе. 29 апреля в 12:00 в социальных сетях «Северного Тушино» бренд шеф ресторана ЯнХук Сергей Алексютенко раскроет секреты приготовления необычного бургера с красной икрой. 

Перовский парк подготовил для подписчиков своих социальных сетей ежедневные спортивные занятия. Каждое утро с 27 апреля по 2 мая в 9:00 и 9:45 в формате онлайн-трансляции на платформе Zoom будет выходить уроки по гимнастике.

1 мая в 20:30 в Instagram-аккаунте сада им. Баумана стартует прямой эфир от школы английского языка «Summertime». 3 мая в 17:00 пройдет прямой эфир для детей от трех лет.

2 мая в 11:00 инструктор студии «Yogalates Club» Алена Кондрашова покажет участникам простые упражнения, нацеленные на поддержание физической формы и гармонизацию организма.

Таганский парк приглашает подписчиков принять участие в футбольном онлайн-марафоне. Ежедневно с 27 апреля по 1 мая в 18:00 парк совместно с тренерской командой Angelball и Adidas Football Kids организуют спортивные занятия. Педагог Валерия Суховая будет проводить тренировки 27, 29 апреля и 1 мая в 16:00 через платформу «Zoom».

28 апреля в 11:00 пройдет онлайн-трансляция от студии ритмики «Малыш». В этот же день 28 апреля в 18:30 в Instagram-аккаунте парка пройдет прямой эфир на тему «Спектакль-онлайн».

29 апреля в 17:00 в прямом эфире Instagram-канала диктор и актер Ильдар Шамиков поделится со зрителями искусством красиво говорить: покажет несколько упражнений по дыханию, дикции, орфоэпии и развитию голоса.

-- Фото: Andrew Zverev/Flickr