Оперативники Можайского района столицы раскрыли грабеж, совершенный в отношении пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали 51-летнего мужчину по подозрению в грабеже сумочки у пенсионерки.

Предварительно установлено, что возле одного из домов на Можайском шоссе неизвестный мужчина, подойдя сзади к 87-летней женщине, неожиданно выхватил у нее из рук сумочку и убежал в неизвестном направлении. Потерпевшая незамедлительно сообщила в полицию. При отработке прилегающей территории на соседней улице кинологом со служебной собакой Центра кинологической службы УВД по ЗАО сумочка с частью содержимого была обнаружена и возвращена пенсионерке.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и на улице Артюхиной задержали его. Им оказался 51-летний мужчина. Денежные средства, похищенные из кошелька пожилой женщины, злоумышленник потратил по собственному усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: герб МВД