Оперативники на западе столицы задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Кунцево г. Москвы при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали четверых подозреваемых в краже из магазина.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился менеджер продуктового магазина, расположенного на Ярцевской улице. Он сообщил, что после проведенной инвентаризации в магазине обнаружена пропажа алкогольной продукции на сумму около 120 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемых. Ими оказались неработающие приезжие: трое мужчин и одна женщина в возрасте от 18 до 24 лет.

Установлено, что злоумышленники в течение двух дней, находясь в торговом зале, набирали алкогольную продукцию и клали ее в рюкзаки. На выходе из магазина кто-то из злоумышленников отвлекал вопросами охранников, а другие с похищенным товаром покидали данный магазин минуя рамки.

Следствием ОМВД России по району Кунцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО