Оперативники ЗАО задержали подозреваемую в краже денег из квартиры

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержали 37-летнюю женщину по подозрению в краже денежных средств из квартиры пенсионерки.

В ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы поступило сообщение от 73-летней жительницы района. Она сообщила, что из выдвижного ящика письменного стола, который она запирает на ключ, пропали денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемую – 37-летнюю женщину, которая работала у заявительницы помощницей по хозяйству.

Установлено, что злоумышленница, воспользовавшись отсутствием хозяйки дома, путем подбора ключа открыла ящик письменного стола и похитила денежные средства, которыми распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93