От коронавируса в столице вылечили свыше 1,2 млн пациентов

Медики из Москвы смогли вылечить от коронавируса 1,2 млн зараженных человек. В течение суток в столице выписали 6488 пациентов, прибавился новый 5621 больной. Более 1600 человек оказались госпитализированы, к аппаратам ИВЛ подключили 661 пациента.

Москвичи продолжают вакцинироваться от COVID-19. Получить вакцину можно на базе поликлиник, для этого потребуется предварительная запись. Также вакцинируют в павильонах «Здоровая Москва», центрах «Мои документы», общественных местах, например, в ТЦ, где работают выездные бригады.

Также в Москве реализуют дополнительную программу стимулирования вакцинации для совершеннолетних. Они могут сделать первую прививку от коронавирусной инфекции и поучаствовать в розыгрыше автомобилей. Привиться нужно до 11 июля 2021 года, розыгрыш проведут на телеканале «Москва 24». Для горожан за 60 лет работает программа поощрения «Миллион призов» (#ПобедимCOVIDВместе).

Горожане могут оформить QR-код после полного прохождения вакцинации. Нужно указать правильно свои персональные данные, а также номер телефона и СНИЛС. Код доступен для переболевших не позже, чем 180 дней назад и обладателей отрицательного ПЦР-теста (он актуален три дня).

-- Фото: mos.ru