Писатель Сергей Минаев отметил важность участия в голосовании по поправкам к Конституции

Российский писатель и ведущий Сергей Минаев рассказал, что принял участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию.

Выбор способа голосования он объяснил в первую очередь его удобством и безопасностью.

«Я выбрал электронное голосование, потому что это достаточно удобно. Я человек ленивый, все люди достаточно ленивые. Здесь ничего делать не надо - у тебя все в телефоне. Ты зарегистрировался, проголосовал, никаких проблем у меня с этим не возникло. Это на поверхности, а самое главное - у нас продолжается пандемия, полгорода ходят в масках. Дома сидишь и голосуешь, риск заразиться минимальный, очень удобно», – сказал Минаев.

Он также обратил внимание, что этот процесс высокотехнологичный.

«Сейчас посмотрел, как работают урны. Это тоже напоминает фантастическое кино. В онлайн-режиме вылезают листы, расшифровываются, ну, круто. Будущее уже здесь», – отметил писатель.

По мнению Минаева, принимать участие в волеизъявлении нужно всегда.

«Всегда важно принимать участие в волеизъявлении. Если тебе что-то не нравится, и ты говоришь, что с этим не согласен, – приди и скажи, что с этим не согласен. Или, наоборот, если все нравится, приди и скажи это», – подытожил он.

Напомним, общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию проходит с 25 июня по 1 июля. Как отмечают наблюдатели и эксперты, голосование в Москве проходит в атмосфере максимальной открытости. Итоги будут подводить 1 июля.

-- Википедия