По бескрайним океанам. В семейном центре «Журавушка» провели познавательную викторину онлайн

Вот и наступил последний день лета. Уже завтра начинается новый учебный год. Как мы знаем, даже в удаленном формате учреждения культуры не давали детям скучать, показывая им документальные фильмы, проводя занятия по рукоделию и многое другое. Также в онлайн-режиме организовывались лагерные смены, где соблюдалась дисциплина по сохранению правильного режима дня. Специалисты семейного центра «Журавушка» перед Днем знаний вновь решили потренировать умы своих воспитанников, проведя викторину «По бескрайним океанам». Ребята узнали, сколько всего океанов на нашей планете, кто стал первым исследователем-мореплавателем, изучающим океаны, какой океан самый маленький. Помимо этого, им предстояло ответить на вопросы о морях. Мероприятие состоялось в пятницу, 28 августа. О нем рассказала заведующая отделением дневного пребывания детей и подростков семейного центра «Журавушка» Татьяна Дмитриевна Шапошникова:

«Вопросы получились средними, т.е. участникам предстояло хорошо подумать, но при этом не перенапрягаться. Большинство из них изучаются в школьной программе. Другое дело, как материал усваивается ребенком. На мой взгляд, все справились с предложенным заданием. Напомню, что в наших мероприятиях принимают участие дети от 7 до 17 лет»,- говорит Татьяна Дмитриевна.

Мнением об итогах викторины поделилась специалист по социальной работе Анна Анатольевна Крикун:

«Абсолютно все молодцы. Конечно, самое главное, что ребята хотят участвовать в наших занятиях, им все очень нравится, а мы максимально стараемся их разнообразить. Все участники получат сладкие призы», - сказала собеседница.

В центре «Журавушка» добавили, что следующее онлайн-мероприятие под названием «Мир без терроризма» состоится в среду, 2 сентября:

«Это будет беседа с показом презентации и просмотром документального фильма, посвященного событиям в Беслане в 2004 году»,- резюмировали в «Журавушке».

Ранее в учреждении прошло онлайн-занятие «Славянские обычаи и традиции». В фольклорно-интеллектуальной игре необходимо было пройти такие этапы, как «Веселье земли русской», «Русская кухня», «Знатоки русского музыкального мира».

Фото: Pixabay. com.

 

-- Никита Кротов