Победа. «Журавушка» назвал победителей окружного онлайн- конкурса «История семьи в истории страны»

Подведены итоги окружного онлайн-конкурса «История семьи в истории страны», организованного семейным центром «Журавушка». В конкурсе были заявлены следующие номинации: «Памятник Мужеству» (декоративная поделка), «Иллюстрация к песне о ВОВ», «Я горжусь!» (семейный видеоролик), «Пусть память говорит» (исполнение песни на военную тематику).

В номинации «Памятник Мужеству» победу одержала Исмаилова Эльбина, посещающая семейный центр «Журавушка». Второе место – Гришин Александр, семейный центр «Палитра» и 3-е место у семьи Донцу (Виктория, Андрей, Екатерина и Александр), семейный центр «Кутузовский».

 В номинации «Иллюстрация к песне о ВОВ» победила семья Ганзиных (Анна, Юлия и Тимур), которая также посещает семейный центр «Журавушка», 2-е место у семьи Майоровых (Никита и Арина), семейный центр «Кутузовский», 3-е место у семьи Николайчевых (Валентина, Елизавета, Матвей и Елена), семейный центр «Журавушка».

 В номинации семейный видеороликов «Я горжусь!» первое место заняла семья Хохловых, семейный центр «Журавушка», с чем можно их поздравить, 2-е место разделили семья Донцу, семейный центр «Кутузовский» и на третьем месте семейный центр «Доверие» у семей Мартыновых, Беляновских и Бондаровских.

 И в номинации «Пусть память говорит» победу одержала семья Майоровых из семейного центра «Кутузовский». Второе место у Брежневой Натальи, семейный центр «Журавушка», а 3-е место у семьи Донцу (Виктория, Андрей, Екатерина, Александр), из семейного центра «Кутузовский».

В «Журавушке» выразили благодарность всем участникам окружного конкурса «История семьи – история страны», семьям Михайловых, Анисимовых – Лебедевой:

«Награждение состоится после окончания «режима повышенной готовности», - отметили в центре.

 Патриотический конкурс состоялся уже в третий раз. С каждым годом организаторы находят всё новые и новые решения в способе проведения, чем заинтересовывают участников. Конечно, этот год отличается именно режимом «онлайн». Также есть отличие в рукодельной номинации конкурса. В 2018 году ею послужила «Свеча Памяти», в 2019 «Звезда Победы». Поделки прошлых лет были представлены в «Музее Славы» «Журавушки», а затем возложены к стеле лётчикам ГА, погибшим в годы ВОВ:

 Автор этого текста сам был членом жюри этого конкурса в 2018 году:

«По своему личному опыту могу сказать, что исполнять роль судьи в таких конкурсах очень непросто, поскольку ты понимаешь, что все участники старались, не хочется никого обидеть, но нужно быть максимально объективным в своих оценках. Лично мною в 2018 году оценка была снижена только в одной номинации «Семейный видеоролик». Не помню, кому, но было понятно, что до максимального балла представленная работа не дотягивала, пусть меня простят тогдашние конкурсанты. Я убежден, что в данном случае просто не может быть проигравших. Приняв участие, ты уже победил!»

фото: pixabay.com; "Журавушка"

-- Никита Кротов