Почти 70 тыс подарков для отправки в зону СВО собрано штабами «Москва помогает»

В российской столице работают штабы по сбору помощи «Москва помогает» для людей из новых регионов. В канун зимних праздников в штабах получилось собрать порядка 70 тыс. подарков для детей, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях, а также и участников СВО. Об этом написали на портале столичного градоначальника mos.ru.

«В рамках благотворительного проекта «Москва помогает» жителями города было передано более 2,93 млн различных предметов. В штабы по сбору помощи москвичи принесли более 2,84 млн необходимых товаров, а в новогодние пункты - почти 70 тыс. подарков. В преддверии праздников все желающие могут почувствовать себя Дедами Морозами и Снегурочками», - заявила руководитель городского комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

Москвичи принесли около 800 тыс. упаковок продуктов, 540 тыс. товаров для детей, порядка 410 тыс. средств личной гигиены, более 660 тыс. канцелярских товаров, больше 340 тыс. хозяйственных товаров, одежду, вещи для животных, бытовую технику и др.

Напомним, в городе есть 14 пунктов приема продуктов и товаров первой необходимости, а центральный штаб находится в ресурсном центре «Мосволонтер». Его адрес - Ленинградский проспект, д. 5, стр. 1. Кроме того, 13 отделений расположили на базе коворкинг-центров НКО, Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и Российского университета транспорта.

-- Фото: mos.ru