Поем любимые песни. В КЦ «Внуково» пройдет VII Летний певческий марафон «Vnukovo voices – Голоса Внуково»

Положение о марафоне уже опубликовано на сайте и в социальных сетях КЦ.

Как сообщалось ранее, мероприятие будет проходить на сцене театрально-концертного зала в два этапа, 22 августа (отборочный тур с 12:00) и 29 августа (финал с 13:00). Заявку на участие можно подать до 15 августа включительно. О предстоящей программе рассказала директор Культурного центра Юлия Владимировна Орловская:

«Всего у нас будет 4 возрастные категории от 4 до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 16 лет, от 17 лет и старше. Если возрастная категория набирает меньше 3-х участников, она может быть объединена с другой на усмотрение организационного комитета Марафона. Выступать можно как соло, так и в составе творческих коллективов, принять участие могут все желающие. Что касается состава жюри, их имена будут озвучены 22 августа, в день проведения отборочного этапа. К подбору кандидатов на членов жюри оргкомитет относится более чем ответственно и не сомневайтесь, оно будет профессиональным,- говорит Юлия Владимировна.

По её словам, оценки конкурсантам будут выставляться по следующим критериям: исполнительское мастерство и техника исполнения; артистизм; имидж. Несмотря на то, что основное направление марафона — это вокал, Юлия Владимировна просит не забывать и об остальных составляющих:

«Для выхода в финал необходимо набрать минимум 27 баллов из 30 возможных, так что конкурсанты должны быть внимательны, им предстоит кропотливая работа над исполнением песни и умением преподнести себя аудитории»,- сказала она.

По условиям марафона, выступающие могут побороться за дополнительный балл:

Участник делает видеозапись своего исполнения, затем выкладывает запись на свою страницу в любой социальной сети с хэштегами «кцвнуково» и «vnukovovoices» – #кцвнуково #vnukovovoices. Запись должна быть выложена не позднее 7 дней до начала отборочного этапа, то есть не позднее 15 августа 2020 года»,- добавила Орловская.

В заключение собеседница рассказала о голосовании:

«По итогам I этапа пройдет онлайн-голосование на приз зрительских симпатий. Учтены будут все участники отборочного тура, даже те, кто не прошел в финал. Голосование пройдет в интернет-пространстве, ссылка будет размещена в официальных аккаунтах Культурного центра «Внуково». Один пользователь может проголосовать только 1 раз за понравившегося участника. Онлайн-голосование продлится с 21:00 22 августа 2020 года до 21:00 27 августа 2020 года. Победитель онлайн-голосования будет приглашен 29 августа 2020 года в финал для выступления и награждения специальным призом».

Певческий марафон «Голоса Внуково» состоится по адресу: ул. Большая Внуковская, д.6. Заявки высылаются по адресу: zayavka@dkvnukovo.ru.

Фото: Pixabay.com.

-- Никита Кротов