Полицейские района Фили-Давыдково задержали подозреваемых в грабеже

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали двух приезжих мужчин по подозрению в грабеже.

В полицию поступило сообщение о грабеже на улице Славянский бульвар. Незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники полиции.

Потерпевший, 37-летний мужчина рассказал, что, вышел к подъезду дома, чтобы забрать товар, который ему привезли. Увидев незнакомого мужчину, он пошел в его сторону. Неожиданно неизвестные мужчины ударили его сзади в область головы, отобрали барсетку, в которой находились денежные средства в размере 550 долларов США и 70 тысяч рублей и скрылись.

Материальный ущерб составил более 100 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих мужчин в возрасте 23 и 26 лет. В ходе обыска обнаружено и изъято 200 долларов США.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93