Полиция ЗАО на Заводском шоссе задержала водителя при попытке дачи взятки госавтоинспектору

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по ЗАО на Заводском шоссе задержали водителя, которые пытался дать взятку инспектору. Первоначально водителя грузового автомобиля остановили для проверки документов.

Оказалось, что 38-летний водитель управлял автомобилем с нарушениями ряда статей КоАП РФ, включая «Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда)», «Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки» и «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей».

Водитель предложил полицейскому взятку в размере 20 тыс. рублей за непривлечение его к ответственности, сообщает пресс-служба УВД по ЗАО. Несмотря на предупреждение о противоправности этих действий, мужчина от своих намерений не отказался, и положил купюры в бардачок служебного автомобиля, после чего был задержан.

Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки». Задержанный заключен под стражу.

-- Фото: pxhere.com