Познавательным аудиогидом в приложении «Узнай Москву» за год воспользовались более 60 тыс. раз

Мобильным приложением «Узнай Москву» за год воспользовались 61,6 тысяч раз, сообщает вице-мэр столицы Наталья Сергунина. С приложением можно послушать аудиоисторию о московских зданиях или познавательно прогуляться по Большой Дмитровке и Саду «Эрмитаж».

«Чем удобен мобильный аудиогид? Его можно слушать в любом месте и в любое время – на прогулке, находясь непосредственно у знаменитого здания, или у себя дома, занимаясь повседневными делами. Что бы вы ни выбрали, рассказ об архитектуре, а заодно об истории нашего города, будет все таким же интересным», – отметила в своем сообщении Сергунина.

Наибольшую популярность за год приобрела аудиоистория гостиницы «Боярский двор». Фасад здания облицован глазурованным серо-зеленым кирпичом, на вестибюле – витраж в виде Кремля. Другие популярные истории – станции метро «Маяковская», которая в свое время служила бомбоубежищем, «Доме под юбкой» на Тверской, где сейчас находятся музеи творчества скульптора Коненкова и пианиста Гольденвейзера. Людям интересно узнавать через аудиогид о станции «Охотный ряд», Театре сатиры, доме Арсения Морозова и других московских объектах.

Для запуска аудиогида нужно выбрать здание, после чего нажать на специальную кнопку. Рассказы есть и на портале «Узнать Москву» в открытом доступе.

-- mos.ru