Председатель ОС при УВД по ЗАО Владимир Береснев посетил Экспертно-криминалистический центр УВД по ЗАО

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО полковник милиции в отставке Владимир Береснев и начальник Экспертно-криминалистического центра УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве полковник полиции Светлана Галкина встретились на ее рабочем месте в ЭКЦ УВД по ЗАО.

Встреча состоялась в рамках гражданского мониторинга для подробного знакомства Владимира Береснева с работой подразделений ЭКЦ. Полковнику милиции в отставке Владимиру Бересневу показали тщательную и скрупулезную работу дактилоскопистов, способных идентифицировать преступников по самым небольшим фрагментам пальцевых потожировых следов. Владимир Береснев с интересом задержался в кабинетах экспертов-баллистов и трассологов. Председателю Общественного совета показали работу сотрудников, выявляющих поддельные денежные знаки.

В том числе Владимир Береснев обсудил с начальником ЭКЦ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковником полиции Светланой Галкиной возможные мероприятия по привлечению молодежи к работе в правоохранительных органах, разработали план взаимодействия Общественного совета и ЭКЦ в этом направлении на ближайшую перспективу. Договорились об организации экскурсий для учащихся юношей и девушек с целью ознакомления их с работой сотрудников Управления внутренних дел. Пришедшим на экскурсии рассказывают об условиях службы в органах внутренних дел, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и членам их семей, об условиях, порядке поступления и обучения в Московском университете МВД России.

Председатель Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник милиции в отставке Владимир Береснев отметил профессионализм, слаженную работу и, что важно, дружественную атмосферу в коллективе ЭКЦ УВД по ЗАО.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО