Принимаются заявки на онлайн-конкурс маршрутов «Покажи Москву!»

В российской столице с 20 марта объявлен прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!». Данными о проекте поделилась заммэра Наталья Сергунина. Направить свой вариант экскурсии можно до 10 мая, для этого нужно зайти на сайт https://travelhub.moscow/showmoscow/.

Предложены пять тем - история, наука, спорт, экология и речные прогулки. Можно составить разные форматы маршрутов, например, пешеходные, велосипедные, по мотивам художественных произведений. Сценарии должны быть уникальными, подчеркивают организаторы.

«Предложить вариант экскурсии по столице можно до 10 мая на сайте проекта. Ежегодно конкурс дает москвичам возможность рассказать об уникальных местах и достопримечательностях своего района. Автором может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой», — уточнила Наталья Сергунина.

Будут определены 17 победителей, 10 выберут члены жюри, семь – участники голосования от проекта «Активный гражданин». Результаты обещают объявить в июле этого года. Финалистам достанутся подарки и дипломы от московского Комитета по туризму и партнеров. Лучшие маршруты опубликуют в журнале Russpass Mag.

Напомним, впервые такой конкурс провели в столице в 2020 году. За это время прислали порядка 900 идей. Например, прогулка «Москва научная» от Ирины Алисовой рассказывает об истории открытий, которые удалось сделать в Юго-Западном административном округе.

-- Фото: пресс-служба Комитета по туризму города Москвы