Пробный этап Всероссийской олимпиады собираются провести в Москве с 13 апреля по 25 мая

Школьники столицы могут проверить свои знания по 24 предметам в рамках пробного этапа Всероссийской олимпиады. Его проведут в Москве в дистанционной форме с 13 апреля по 25 мая для детей из 3-11 классов. Для участия нужен компьютер со стабильным интернет-соединением, а также спецкод, который выдадут в школе или во время регистрации на сайте Всероссийской олимпиады.

«Пригласительный этап — это отличная возможность для школьников попробовать свои силы в разных предметах. Поучаствовав сейчас, ребята смогут проверить и оценить свой уровень знаний и начать усиленно готовиться к этапам Всероссийской олимпиады, которые пройдут осенью. Для тех, кто уже определился, какие дисциплины ему интересны и по каким из них он собирается выступать, пригласительный этап станет хорошей тренировкой», — заметил научный руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

На этой Всероссийской олимпиаде московские школьники завоевали 404 диплома победителей и призеров. Они отличились по истории, химии, экономике, праву, физике и французскому языку.

На олимпиаде представлены 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Попасть в следующий можно только в случае достижения достаточного количества баллов. Муниципальный предназначен для детей из 7-11 классов, а региональный и заключительный - для 9-11 классов. Лучшие в заключительном этапе смогут попасть в вуз на направления подготовки по профилю олимпиады без экзамена.

Также выпускники школ имеют возможность пройти через тренировочные экзамены.

«10 и 17 апреля пройдут тренировочные мероприятия по математике с участием девятиклассников. А у выпускников 11-х классов будет возможность принять участие в тренировочных мероприятиях по английскому языку 17 и 24 апреля (письменная и устная части), по информатике и информационно-коммуникационным технологиям в компьютерной форме — 15 мая», — сказала глава Регионального центра обработки информации (РЦОИ) столицы Оксана Карклина.

Результаты можно будет посмотреть на странице личного кабинета школьников на официальном портале московского Мэра. Подробности - на сайте Регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «Тренировочные мероприятия». Вопросы стоит задавать по номеру +7 (499) 653-94-50.

Напомним, в повышении уровня знаний школьников в Москве помогает проект «Цифровой репетитор».

-- Фото: mos.ru