Программа летнего чтения стартовала в библиотеках Москвы в онлайн-формате

В московских библиотеках стартовала программа чтения на лето для школьников. Она представлена в режиме онлайн, сообщает сайт мэра.

«Библиотеки столичного департамента культуры в День защиты детей, 1 июня, запускают программу летнего чтения», - говорят авторы сообщения.

«Эта общегородская акция пройдет уже в третий раз. Приглашаем ребят любого возраста. Все, кто выполнит программу - прочтет произведения на выбор и запишет свои впечатления о них, получат полезные подарки. Например, книги и сертификаты в книжные магазины. Регистрация участников начинается сегодня, а итоги подведем 20 сентября», - отмечает вице-мэр столицы Наталья Серугнина.

«Любимые писатели планеты» - тема акции в 2020 году. Школьники будут читать книги и писать о них отзывы в свои дневники.

Для того, чтобы стать участником акции, нужно зайти на портал «Библиогорода» и сделать несколько действий.

«Сначала нужно заполнить электронную заявку на участие, указав в ней количество книг, которые ребенок планирует прочитать за лето. Их должно быть не менее трех. Затем из предложенного списка нужно выбрать округ или же одну из центральных библиотек города - библиотеку имени Гайдара или библиотеку имени Светлова. Это необходимо сделать, чтобы организаторы могли планировать проведение церемоний награждения», - инструктируют на mos.ru.

Напомним, ежегодно столица присоединяется к празднованию Международного дня защиты детей, который отмечают в мире 1 июня.

Напомним, участникам акции нужно направить свои заполненные дневники и творческие работы в цифровом виде до 11 сентября 2020 года.

-- mos.ru