Программа предновогодних встреч в центре поддержки семей мобилизованных рассчитаны на детей всех возрастов

С 1 декабря на базе центра поддержки семей мобилизованных в российской столице организуют предновогодние встречи для детей. Они уже смогли сделать более 100 снеговиков и 200 пар валенок для елки, 350 браслетов из бусин на ленте, порядка 200 брелоков-елочек. Ребята составили примерно 250 писем Деду Морозу.

Замдиректора центра Ольга Лотванова отмечает «теплую семейную атмосферу встреч».

«Вместе с мамами дети мастерят подарки, открытки, пишут письма Деду Морозу, разгадывают загадки и рассказывают стихи. Совместное творчество дарит массу положительных эмоций и заряд доброты всем гостям центра», — говорит она.

Детям предлагали квест «Собери снежинки». Они отгадывают загадки и героев мультфильмов, составляют списки желаний. Те, кто постарше, играют в настольные игры «Сила слова», «Финансы и инвестиции для детей», «Пираты и флибустьеры» и «План семьи». Также участники делают книгу семейных новогодних рецептов.

Подчеркивается, что на встречи могут попасть мамы с детьми разных возрастов. Сделать это можно до 16 декабря, центр находится на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Расписание можно посмотреть на сайте центра, подробности уточнить по телефону Департамента труда и социальной защиты населения: +7 (495) 870-44-44.

-- Фото: mos.ru