Промышленная палата предложила провести «Миллион призов» среди участников ДЭГ

Московская торгово-промышленная палата (МТПП) считает, что нужно провести программу «Миллион призов - #ВыбираемВместе» среди участников дистанционного электронного голосования. Об этом рассказали на официальном сайте организации.

10 августа проходило заседание Актива Московской торгово-промышленной палаты (МТПП), и на нём было единогласно решено рекомендовать Правительству Москвы провести программу стимулирования гражданской активности «Миллион призов – #ВыбираемВместе среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет в Москве с 17 по 19 сентября.

Московское бизнес-сообщество предложило это, так как предыдущие этапы программы «Миллион призов» оказали положительный социально-экономический эффект.

«Бизнес постепенно возвращается к доковидным темпам развития, в том числе, благодаря программе «Миллион призов». Однако сохраняются опасения новых ограничений, связанные с тем, что массовое голосование на участках может стать потенциальным источником распространения инфекции. Причем не только коронавируса, но и традиционных для осени гриппа и ОРВИ. Поэтому предприниматели хотят повысить интерес москвичей к электронному голосованию, которое полностью безопасно с точки зрения здоровья», – заявил Президент МТПП Владимир Платонов.

Он считает, что бизнес, участвующий в программе «Миллион призов – #ВыбираемВместе», демонстрирует социальную ответственность.

«Речь идет не только о сохранении здоровья горожан и предотвращении нежелательных для бизнеса эпидемиологических ограничений, чреватых потерей рабочих мест. Желание привлечь внимание москвичей к электронному голосованию и выборам в целом – это осознанная гражданская позиция, которую можно только приветствовать», – рассказал Владимир Платонов.

У программы становится всё больше партнёров, например представители строительной и автомобильной отраслей, которые предоставят для розыгрыша квартиры и легковые автомобили. Всего к программе «Миллион призов» уже присоединились более 70 компаний, среди которых торговые сети «Магнит», «Пятерочка», «Детский мир», «Ригла», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», а также аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания.

Добавим, программа «Миллион призов» начала действовать перед общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституции РФ по инициативе предпринимательского сообщества. За время действия сертификаты по ней получили более 2 млн москвичей.

В мае 2021 года началась программа «#ПобедимCOVIDВместе», в которой участвовали москвичи старше 60 лет, прошедшие вакцинацию. Более 400 000 москвичей получили подарочные сертификаты от компаний-партнеров.