Проводить вакцинацию в Москве помогают активные горожане

На территории российской столицы продолжают реализовывать акцию «Помощники вакцинации», которая началась 18 января. За это время ее участниками стали свыше четырех тысяч человек, которые решили помочь городским выездным бригадам.

Это люди разных возрастов и профессией. Среди добровольцев - педагоги, инженеры, логисты, экономисты и многие другие. Возраст– от 16 до 64 лет.

«Волонтеры уже посвятили почти 25 тысяч часов поддержке жителей города и врачей на акции «Помощники вакцинации». Большинство добровольцев — студенты и школьники, участниками акции стали 53 образовательные организации города. Но есть и «серебряные» волонтеры», — уточнил глава центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.

С ними проводят обязательный инструктаж, объясняют цели и задачи. Работа волонтеров – помогать находить прививочные пункты, напоминать о необходимости ношения масок и соблюдении дистанции, поддерживать при заполнении анкет для пенсионеров и в раздаче заявлений на прививку.

Напомним, мобильные бригады опять заработали в пяти крупных городских ТЦ. Сделать прививку от коронавируса можно на базе любого из 100 пунктов в городских поликлиник или частных медклиниках.

-- Фото: mos.ru