Пункты выдачи наборов «С заботой о здоровье» с 28 июля откроются на базе поликлиник

В столице примерно в 2 раза вырастет число пунктов выдачи коробки «С заботой о здоровье». Так, с 26 июля «коробки здоровья» можно забрать в Гостином дворе, с 28 июля – в 119 пунктах на базе городских поликлиник. Информацию подтвердила вице-мэр по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Подарки могут получить пожилые жители Москвы, которые сделали или собираются сделать прививку от COVID-19 в период с 23 июня по 1 октября.

«В июне этого года по решению мэра Москвы стартовала акция для москвичей старше 65 лет - после введения второго компонента вакцины от COVID-19 они могут получить в подарок от города коробку «С заботой о здоровье». Каждая собрана с заботой и вниманием к москвичам старшего поколения. Ранее забрать набор можно было только в центрах социального обслуживания по месту жительства, а теперь мы расширяем число пунктов в два раза - с 26 июля сделать это можно в одном из крупнейших в Европе центре вакцинации в Гостином дворе, а с 28 июля - еще в 119 центрах на базе поликлиник. Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих», - уточнила вице-мэр.

В коробке находятся витамины, предметы для измерения артериального давления и пульса, косметика для кожи, медицинские макси и другие вещи для ведения здорового образа жизни и укрепления иммунитета. Получить подарок предлагают в течение одного месяца после прививки вторым компонентом препарата. Пенсионеру нужно показать свой паспорт, полис ОМС, а также сертификат о вакцинации с отметками и сертификат на набор.

По словам вице-мэра, решение об увеличение количества пунктов выдачи приняли ради большего удобства жителей. Коробки также раздают сотрудники «Московского долголетия», которые могут проконсультировать по поводу занятий проекта.

-- Фото: mos.ru