Пусть будет праздник! В Культурном центре «Внуково» рассказали подробности об онлайн-фестивале «Народное сияние»

Не успел пройти День народного единства, а впереди нас уже ждут новые праздники. Правда, речь идет не о календарных торжествах, а о тех, которые человек способен себе придумать самостоятельно. Одним из них стал онлайн-фестиваль «Народное сияние». Ранее в нашем издании были перечислены его номинации и направления. Мероприятие проходит уже в четвертый раз, поэтому не будет лишним вернуться к его истокам. В ноябре 2017 года событие состоялось впервые. Тогда в КЦ прозвучали народные и эстрадные песни. Многонациональность праздника была подчеркнута зажигательным греческим танцем «Сиртаки», мексиканской «Кукарачей» а также выступлениями ансамбля танца народов мира «Акцент», танцевального коллектива армянского танца «Арарат» и других.

В последующие годы концепция празднования сохранилась, изменение претерпела только форма проведения, в 2020 году она дистанционная. Рассказывает директор Культурного центра «Внуково» Юлия Владимировна Орловская:

«В онлайн-режиме гостей все так же ожидают такие составляющие фестиваля, как рукоделие, фольклор, пение, танцевальное искусство и многое другое. Активное участие жителей района Внуково и всех желающих поможет сделать мероприятие необычным. Каждый год в нем есть какая-то своя изюминка. Важно не упустить ее и в этот раз. Участники будут награждены дипломами и благодарственными письмами».

Напомним, что прием заявок на онлайн-фестиваль «Народное сияние» осуществляется в период с 4 по 24 ноября двумя способами — по ссылке в Google-форме и по электронной почте zayavka@dkvnukovo.ru с пометкой в теме письма «Народное сияние». Дополнительную информацию можно получить у заведующей сектором по организационно-творческой работе КЦ «Внуково» Елены Фирман +7 (985) 286-58-20.

Фото: pixabay.com

-- Никита Кротов