Путин предложил провести «Бессмертный полк» 26 июля

Владимир Путин на совещании с Сергеем Шойгу рассказал, что Парад Победы в Москве проведут 24 июня, а акцию «Бессмертный полк», по предварительным данным, 26 июля. Президент поручил начать подготовку к Параду, посвященному 75-летию Победы. Об этом сообщает ТАСС.

Ключевая задача – провести Парад с соблюдением норм безопасности. Организаторы должна минимизировать или исключить риски для здоровья всех участников.

«Все эти сложные недели и месяцы в войсках продолжалась боевая учеба, решались важнейшие задачи обеспечения обороны России, а личный состав, призывники этого года, благодаря заранее принятым профилактическим мерам, были максимально защищены от угрозы распространения инфекции», - рассказал Путин, отметив, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась после прохождения пика.

Пока неизвестно, будут ли на Параде зрители. Дата марша «Бессмертного полка» тоже может поменяться.

«Конечно, если, по мнению специалистов, нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки. Но будем надеяться, что все задуманное нам удастся сделать в те сроки, о которых я сказал сейчас», - прокомментировал глава государства.

Напомним, ранее москвичи поучаствовали в дистанционном «Бессмертном полку».

-- mos.ru