Ракова: Социальные помощники выполнили почти 400 тысяч заявок москвичей

Социальные помощники помогли жителям Москвы, обработав около 400 тыс. их заявок на получение разных услуг. Об этом пишет сайт мэра.

«Два месяца назад мы попросили оставаться дома наших пенсионеров и тех людей, которые имеют хронические заболевания. Конечно, вводя ограничения, мы не могли не предложить помощь на этот непростой период времени. Поэтому по поручению мэра Москвы мы сформировали уникальный сервис обслуживания на дому горожан, находящихся в режиме самоизоляции. Заявки на социальные услуги от пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями принимает горячая линия. За время самоизоляции жители не только столицы, но и регионов обратились в колл-центр более одного миллиона раз. За два месяца работы социальными помощниками города было выполнено почти 400 тыс. заявок на получение различных социальных услуг», - отметила в сообщении заместитель мэра Анастасия Ракова.

По ее словам, помощники выполнили 90% заявок. Наиболее популярные запросы – покупка и доставка лекарств, продуктов, дров и угля на дачные участки. Товары первой необходимости – мыло, шампуни, подгузники, спички и другое – пользовались меньшим спросом.

В апреле было заказано на 38% больше услуг, чем в мае. Напомним, самоизоляция в городе была продлена до 31 мая 2020 года. В городе продолжают действовать и другие ограничительные меры по коронавирусу.

-- mos.ru