Ракова: В Москве получать питание на молочной кухне можно будет раз в 2 недели

В Москве цифровую услугу по заказу питания на молочной кухне модернизировали и улучшили. Изменить график получения продуктов предлагают за несколько дней до посещения пункта, забирать питание горожане смогут раз в 2 недели. Данные опубликовали на сайте mos.ru.

«Мы продолжаем развивать цифровые сервисы для москвичей, в том числе совершенствуем онлайн-услугу по заказу питания на молочной кухне. Мы значительно упростили процесс управления графиком получения продуктов: сделали его более гибким и вариативным. Теперь его можно менять всего за несколько дней до даты посещения пункта. Ранее делать это можно было, только пока не наступил месяц, в котором было запланировано получение продуктов. Возможностей для выбора того, с какой периодичностью получать питание, также стало больше. Теперь забирать продукты по желанию можно раз в две недели. Раньше родители могли приходить за ними только раз в месяц или раз в неделю. Благодаря этим изменениям получать продукты в молочно-раздаточных пунктах станет еще удобнее», - пояснила заммэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Внести корректировки в график можно в месяц выдачи. Главное условие - до даты посещения должно остаться не менее 6 дней. Например, если в июне при заказе на июль горожанин выбрал дату 26 июля, он сможет ее поменять до 20 июля. Посещать молочные кухни теперь предлагают 2 раза в месяц.

Для подачи заявления следует воспользоваться сайтом mos.ru. Услуга стала доступной с декабря 2021 года. Пользователь портала сам подбирает место выдачи, дни посещения пункта, узнает об объеме продукции. Доступен заказ питания по временному полису обязательного медицинского страхования. Кроме того, стал проще алгоритм назначения графика для детей, проживающих в одной семье.

-- Фото: mos.ru