Развитие Новой Москвы ведётся быстрее, чем проект «Большой Париж»

В Новой Москве строительство осуществляется гораздо более стремительно, чем реализуется во Франции проект «Большой Париж». Несмотря на то, что проекты стартовали несколькими годами ранее почти в одно и то же время и французский проект являлся для Москвы своего рода прототипам, в российской столице темпы развития оказались заметно выше. Такое мнение выразил бывший депутат нижней палаты парламента Франции, экс-министр по вопросам развития «Большого Парижа» Морис Леруа.

Соответствующее заявление эксперт сделал в ходе своего выступления на Московском урбанистическом форуме, участником которого он является каждый год с момента появления мероприятия.

По словам Леруа, о весьма высоком темпе развития Новой Москвы по сравнению в «Большим Парижем» свидетельствует развитие сети метрополитена. Аргументируя свою позицию, эксперт указал на то, что на территории Новой Москвы удалось запустить уже несколько станций метро, к тому моменту, когда в «Большом Париже» не было построено ни одной. Леруа назвал своей мечтой достижение «Большим Парижем» таких темпов строительства, которые продемонстрировала российская столица.