Решать вопросы на mos.ru – быстро, легко и безопасно

В России с 30 марта действует режим повышенной готовности. Жители столицы находятся в обязательной самоизоляции. Чтобы карантин проходил комфортно, власти города переводят процесс оказания почти всех государственных услуг в дистанционный режим. Можно воспользоваться сервисом социальных служб, сфер здравоохранения и образования не выходя из дома.

Для этого максимально расширен функционал городского портала mos.ru, предоставляющего более 360 услуг на одной платформе. В личном кабинете можно оплатить услуги ЖКХ, подать показания счетчиков, оформить полис обязательного медицинского страхования, прикрепиться к поликлинике, записать себя и родственников на прием к врачу, подать заявление на поступление в школу, оплатить кружки детям, погасить штрафы ГИБДД и другое.

Mos.ru также представил инструкции по тому, как получить те или иные документы. Зайдя на портал, можно получить исчерпывающую информацию о том, что нужно для оформления карты москвича, парковочного разрешения и заграничного паспорта.

На портале можно удобно оформить обязательный цифровой пропуск. Для этого необходимо заполнить анкету в разделе «Услуги» – «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу».

Удобство использования портала в том, что если личный кабинет портала заполнен персональными данными, то они автоматически переносятся в анкету, сокращая время подачи заявки на пропуск.

Заработали и новые сервисы, на них можно проверить, привязан ли к цифровому пропуску проездной билет или номер автомобиля. Автоматическая проверка карты доступна на портале mos.ru в разделе «Транспорт». Для автомобилистов также открыт специальный раздел.

Регистрация на портале занимает не более трех минут.

Решать вопросы на mos.ru – быстро, легко и безопасно.