Родители из Внукова могут принять участие в онлайн-встречах об адаптации ребенка к школе и безопасности в зимний период

Экспертно-консультативный совет родительской общественности продолжает организовывать тематические онлайн-мероприятия для родителей.

Как сообщается на сайте «Школы на проспекте Вернадского», 18 января в 19.00 состоится лекция «Адаптация ребенка к школе после каникул». В роли спикера выступит психолог Центра профилактики зависимого поведения ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы» Светлана Сафонцева.

Специалист расскажет, как сохранить здоровье ребенка при изменении режима дня, какую психологическую поддержку должны оказать родители и т.д. Подключиться к лекции можно здесь, номер вебинара: 85783748704.

На следующий день ГУ МЧС по г. Москве проведет с родителями встречу, посвященную правилам безопасного поведения в зимний период. Она начнется в 18:00.

Участники мероприятия узнают основные правила безопасной езды на тюбингах, чем может быть опасно такое катание, как правильно подобрать тюбинг. Кроме того, речь будет идти о безопасном поведении вблизи водоёмов в зимний период, о том, что делать, если случился пожар, как вызвать экстренные службы и о многом другом.

Подключение к вебинару возможно по ссылке, номер - 82223001120.

-- Фото: pixabay.com