Розыгрыш 20 квартир и 100 машин пройдет в Москве среди участников онлайн-голосования

Москвичи, зарегистрировавшиеся на онлайн-голосование на выборах в Госудуму, смогут принять участие в розыгрыше «Миллион призов». Провести акцию правительству Москвы предложила торгово-промышленная палата столицы.

Организаторы подчеркнули, что главная задача акции — не повысить явку, а сделать выборы безопаснее для горожан. Опасность заразиться коронавирусом все еще остается, несмотря на то, что темпы вакцинации возросли. Допустить возникновение очередей на избирательных участках попросту опасно. Кроме того, есть риск всплеска сезонных заболеваний – гриппа и ОРВИ. А для участия в программе не нужно приходить на избирательный участок, что крайне важно в условиях продолжающейся пандемии.

Розыгрыш «Миллион призов» также полезен для бизнеса, который получит новые возможности для рекламы и реализации своих товаров. Москвичи же смогут выиграть ценные призы - автомобили и квартиры. В ходе акции в сентябре планируется разыграть 100 автомобилей и 20 квартир в Москве.

Организаторы «Миллиона призов» прекрасно понимают, что несколько автомобилей, которые уйдут в подарок москвичам, — это ничто по сравнению с теми потерями, которые Москва и действующие здесь компании потеряют в случае нового витка заболеваемости.

Строительные компании также заинтересованы в том, чтобы город не накрыла новая волна пандемии. Чем больше зараженных будет в Москве, тем сильнее риск, что множество людей, работающих на стройке, заболеют и заразят друг друга.

Кроме супер призов, в этот раз будут разыграны баллы номиналом 10 000, 25 000, 50 000 и 100 000. Каждый балл эквивалентен 1 рублю. Это также станет для жителей столицы существенной поддержкой.

Отмечается, что участником акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе» может стать любой житель столицы, принявший участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), которое пройдет с 17 по 19 сентября. Подать заявление на участие в ДЭГ могут совершеннолетние москвичи с постоянной регистрацией в столице и полной учетной записью на mos.ru. Регистрация на электронное голосование идет до 13 сентября. Кто не успеет — придется голосовать уже на избирательном участке.

Если гражданин зарегистрировался на ДЭГ, то 14 сентября ему придет СМС-уведомление о том, что он стал участником акции «Миллион призов — #ВыбираемВместе». Информация о выигрыше будет опубликована на сайте программы до 30 сентября.

Подробнее об условиях розыгрыша «Миллион призов» среди голосующих онлайн можно узнать на сайте ag-vmeste.ru.

-- mos.ru