Салют Победы. Спортивно-досуговый центр «Лотос» продолжает онлайн-фестиваль творческих работ

Онлайн- фестиваль талантов «Салют Победы» начал свою работу 1 мая. Фестиваль предусматривает несколько номинаций: «Изобразительное искусство»; «Декоративно-прикладное творчество»; «Фотоискусство»; «Художественное слово»; «Вокал»; «Видео- открытка ветерану».

В настоящее время в социальных сетях спортивно-досугового центра «Лотос» опубликовано уже более 20 работ. Они присылаются не только местными участниками. Одна из них «Спасибо деду за Победу» принадлежит жительнице города Торез, Донецкой области.

Организаторы тоже не остались в стороне и поделились своими работами, подав личный пример. Об этом рассказала методист центра, руководитель студии речи «Кредо» Новикова Елена Владимировна:

«Фестиваль- это возможность проявить свою гражданскую позицию и поучаствовать в данном социальном мероприятии. Наши сотрудники также принимают в нём участие, чтобы подтолкнуть жителей к участию, дать им стимул»,- сказала собеседница по телефону.

Елена Владимировна выбрала номинацию «Фотоискусство» и объяснила, почему:

«Я нашла прошлогодние архивные фотографии с участниками наших кружков и сотрудниками, решила их немного обработать, сделав фото на военную тематику»,- рассказала специалист.

Новикова отметила работу, присланную из Тореза, на данный момент, она единственная из другого города:

«Когда мы готовили положение о фестивале, старались разослать его максимально по всем организациям, как по Внуково, так и по Западному округу, попросили распространять информацию. Видимо, благодаря стараниям жителей, она дошла и до Тореза. Мы будем рады, если подобные работы будут присылаться еще».

В режиме самоизоляции «Лотос» продолжает активную деятельность:

«Мы работаем. Наши дети и сотрудники стараются по мере сил выкладывать в сеть что-то новое, вокальные номера, стихи. Воспитанники моей студии как раз сейчас готовят видеозапись со стихотворениями в номинации «Художественное слово». Из-за нынешней ситуации у людей есть много свободного времени, к этому присоединяются многие родители, мы стараемся всех мотивировать и будем надеяться, что участников будет только больше»,- говорит Елена.

На фестиваль возлагаются большие ожидания:

«В этом году у нас нет возможности провести полноценные мероприятия, поздравив ветеранов, поэтому хочется осуществить задуманное хотя бы в режиме онлайн. Если будет повод для прямого эфира, обязательно постараемся его провести».

Директор центра Марина Михеева добавила, что большая часть работ присылается по номинациям «Изобразительное искусство» и «Фотоискусство». Кроме того, параллельно с фестивалем «Салют Победы», специалисты готовятся к проведению онлайн- акции «Бессмертный полк», в рамках которой жители так же смогут присылать фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Фестиваль «Салют Победы» продлится до 30 мая, присылать работы необходимо по адресу: salutpobedi-lotos@mail.ru. Ознакомиться с положениями мероприятий можно на сайте: http://gbulotos.ru.

Фото: ГБУ СДЦ "Лотос"

-- Никита Кротов