Сергей Левкин отметил итоги прошедшей в столице ярмарки вакансий

Примерно 2 тыс. начинающих строителей и архитекторов посетили столичную ярмарку вакансий, рассказали в пресс-службе департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя департамента Сергея Левкина.

«Мероприятие состоялось на площадке давнего партнера Стройкомплекса по работе со студентами строительных специальностей - Московского колледжа архитектуры и градостроительства. Порядка 2 тыс. студентов пяти колледжей градостроительной сферы столицы, входящих в учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ», приняли участие в ярмарке», - пояснили в пресс-службе.

Такие встречи с потенциальными работодателями организуют в городе несколько раз в год в Стройкомплексе. Участниками этой стали 12 компаний. Их представители подготовили для выпускников и старшекурсников презентации и рассказали об имеющихся вакансиях.

Выступила председатель совета молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, лидер всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли 2022» Валерия Тюрихова, которая провела деловую игру «Развитие навыков работы в коллективе».

Вакансии предложили АО «Московское электрооборудование и лифты», ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ», ООО «Вернисаж паркет», АО «Мосотделстрой №1», ООО «Велесстрой», ООО «Прайдекс» и другие организации.

«Ярмарка вакансий собрала на одной площадке предприятия стройиндустрии Москвы и активных студентов. Первые из которых заинтересованы в грамотных, умных и умеющих работать людях, а вторые - намерены связать свою дальнейшую деятельность с градостроительством. Такой симбиоз - гарантия того, что ставящиеся перед строительным комплексом мэром Москвы Сергеем Собяниным задачи будут выполняться качественно и в срок», - заключил Сергей Левкин.

-- Фото: mos.ru