Сергей Собянин поздравил ветеранов и всех жителей Москвы с 79-й годовщиной Победы

Столичный градоначальник Сергей Собянин поздравил жителей, в частности, ветеранов с Днем Победы 9 мая. Поздравление прозвучало в эфире «Москва 24».

«Дорогие ветераны, дорогие москвичи, сердечно поздравляю вас с Днем Победы. 79 лет назад завершилась Великая Отечественная война – священная война за свободу и независимость отчизны, за будущее наших детей и внуков, за добро, правду и справедливость. 9 Мая – праздник, который встречает уже четыре послевоенных поколения, наследники тех, кто защищал Москву, бился за Сталинград, брал Берлин, кто стоял на смерть в тысячи безымянных сражений, из которых складывалась Великая Победа», – прокомментировал мэр Москвы.

Ветераны ценой огромных жертв смогли защитить мир и безопасность на долгие годы.

«Сегодня наш долг – сделать это для будущих поколений нашей страны. В эти светлые майские дни особенно остро чувствуешь, что мы должны быть достойны подвига фронтовиков и тружеников тыла, жить, работать и сражаться так, как это делали они», – сказал он.

Собянин поблагодарил москвичей за поддержку и любовь к Родине.

«Спасибо вам, дорогие ветераны, за победу. Спасибо, дорогие москвичи, за помощь и поддержку, за веру и любовь к России. С праздником, друзья, с Днем Победы», – подытожил он.

-- Фото: mos.ru


← В преддверии празднования 79-ой годовщины Победы руководство УВД по ЗАО встретилось с ветеранами

→ Мэр Москвы рассказал, как столица поддерживает ветеранов