Сергей Собянин рассказал о будущем благоустройстве столицы

Работы по благоустройству в столице временно сократились в период эпидемии коронавируса, но в ближайшие годы их объем будет восполнен. Такой информацией поделился градоначальник Сергей Собянин во время интервью программе «Неделя в городе» на «России 1».

«По каждому району составлена программа специальная, согласованная с депутатами, жителями, и мы этап за этапом будем ее реализовывать. Понятно, что в этом году объемы были уменьшены в силу пандемии», — заявил он.

Ранее в Москве за два года полностью благоустроили Капотню, напомнил Собянин.

«В позапрошлом и прошлом годах были проведены огромные работы, по сути дела, весь микрорайон был комплексно благоустроен, в том числе и парковые территории, территории, которые примыкают к воде, набережные, пешеходные тропинки, которые соединяют другие части Москвы-реки, так что там получился восьмикилометровый маршрут уже», — рассказал столичный мэр.

Работы в Дорогомилове снова начались в июле после снятия ограничений. Они продолжают проект 2019 года, направленный на обустройство комфортного пространства в районе Киевского вокзала. Также благоустройство идет в Даевом и Ананьевском переулках, где собираются привести в порядок, дворы, спортивные и детские площадки, необходимые местным жителям.

Власти контролируют благоустройство городских прудов - территорий Удальцовских прудов, Малого Коньковского и Федосьино.

-- mos.ru