Сергунина: Онлайн-сервисами для МСП воспользовались более 30 тыс раз с начала года

Представители департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы назвали самые популярные сервисы mbm.mos.ru в этом году. Ими стали «Консультация», «Проверка контрагента» и «Формирование налоговой декларации по УСН».

«На городском портале для малого бизнеса собрано много полезных функций, в том числе более 20 отраслевых сервисов. Они упрощают для предпринимателей различные рутинные процедуры, такие как регистрация фирмы, поиск подходящих помещений и другие. С начала 2020 года ими воспользовались свыше 30 тыс. раз. Это уже на треть больше, чем за весь прошлый год», - пояснила вице-мэр города Наталья Сергунина.

Об этом также рассказал начальник столичного департамента Алексей Фурсин. По его словам. Консультации предпринимателям в указанный период понадобились более 3,8 тыс. раз.

«Чаще всего у экспертов спрашивали о мерах финансовой поддержки, запуске стартапа и налогообложении», - отметил Фурсин.

Согласно статистике, «Проверкой контрагента» пользовались 3,7 тыс. раз, а «Подготовкой налоговой декларации по УСН» более 1,9 тыс. раз.

Напомним, на сайте также можно оставить заявку на получение субсидий или зарегистрироваться для участия в образовательных проектах.

-- mos.ru