Сергунина отметила успехи слушателей детского технопарка «Альтаир»

Школьники, обучающиеся в технопарке «Альтаир», за прошедший месяц смогли завоевать 169 наград в различных городских состязаниях, которые проходят в дистанционном формате, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Детский технопарк «Альтаир» - один из новых, он открылся осенью прошлого года и уже успел принять больше полутора тысяч учеников. Достижения ребят впечатляют: почти 170 наград только за апрель. Это рекордный результат и самый лучший показатель уровня подготовки. Всего в Москве 18 детских технопарков, они есть в каждом округе. Образовательные программы для них разработаны вместе с ведущими вузами и компаниями. Здесь школьники получают прикладные знания и создают свои первые проекты в интересных им областях - от химии и информационных технологий до робототехники и космических систем», - прокомментировала заммэра столицы Наталья Сергунина.

Интересно, что у 400 школьников уже есть приглашения на работу от ведущих российских компаний - Росатом», «Ростелеком», «РЖД» и других. С ними заключают отложенные трудовые договоры.

За время работы «Альтаира» - а открылся детский технопарк в сентябре 2019 года – обучение в нем прошли более 1600 школьников. Технопарк работает на базе Российского технологического университета. Сегодня занятия проходят в дистанционном формате, а в обычное время – в современных университетских лабораториях. Школьникам доступно больше 70 направлений – от радиоэлектроники и ИТ до биомедицинских и химических технологий.

-- mos.ru