Сергунина рассказала о награждении победителей конкурса для разработчиков городских решений

Вручение премии мэра столицы для разработчиков и изобретателей состоялось в Москве, сообщает департамент предпринимательства и инновационного развития города. Такой информацией ранее поделилась заместитель главы Москвы Наталья Сергунина.

«В столице вручили премии мэра «Новатор Москвы». Церемония награждения победителей и финалистов состоялась в образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ. Всего на конкурс для изобретателей и разработчиков новейших городских решений было подано 483 заявки. В финал вышли 30 проектов, 15 из них стали победителями», - уточнили в пресс-службе департамента.

Лидеров по трем номинациям определяло экспертное жюри. В первой номинации – «Проект будущего» - были представлены инновационные разработки, во второй – «Меняющие реальность» - проекты, которые уже можно выводить на рынок. В третьей номинации «Лидеры инноваций» соревновались существующие успешные компании.

«Участники заявили на конкурс разноплановые и действительно перспективные разработки. Лучшие, по мнению экспертов, проекты удостоены денежных премий, которые помогут им в развитии. И безусловно, эти проекты будут полезны городу. С их помощью можно решать актуальные задачи, связанные с содержанием инфраструктурных объектов, обеспечением безопасности и повышением качества жизни москвичей», - рассказала Наталья Сергунина, добавив, что награды вручал глава городского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

-- mos.ru