Сергунина рассказала о праздничной онлайн-программе ВДНХ к 12 апреля

Выставка достижений народного хозяйства приготовила видеолекции, диктант и другие онлайн-мероприятия ко Дню космонавтики. Они запланированы на 12 апреля, сообщает вице-мэр Наталья Сергунина.

«Впервые День космонавтики и годовщину открытия центра “Космонавтика и авиация” мы будем отмечать онлайн. Но даже для таких условий на ВДНХ подготовили интересную познавательную программу. Кстати, самим космонавтам не привыкать долгое время находиться в ограниченном пространстве — и они поделятся своими историями, как при этом вести полноценную жизнь: работать, отдыхать, заниматься спортом», — прокомментировала заместитель мэра Москвы.

Диктант пройдет на сайте центра «Космонавтика и авиация», он будет состоять из 30 вопросов. Чтобы стать участником, с сайта нужно скачать анкету. После окончания написания диктанта, анкету необходимо отправить на cosmos@vdnh.ru. Летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин станет ведущим диктанта. Победитель станет известен 14 апреля 2020 года, он получит в подарок точную копию часов первого космонавта Юрия Гагарина, которые были на нем во время полета в 1961 году.

О жизни летчиков расскажут в онлайн-уроке «В четырех стенах космоса». Зрители узнают, как летчики работают, занимаются спортом и отдыхают в замкнутом пространстве.

Напомним, на территории ВДНХ действует временный запрет на посещение. Причина – угроза коронавируса. Совершить прогулку по павильонам ВДНХ предлагается также в режиме онлайн.

-- mos.ru