Сергунина рассказала о запуске программы экспортной акселерации IT-компаний

Программа для IT-компаний GoGlobal будет запущена в столице 18 июня, сообщают представители департамента предпринимательства и инновационного развития города со ссылкой на заместителя градоначальника Наталью Сергунину.

«IT-направление имеет принципиальное значение для любого современного мегаполиса, мы стараемся создать все условия, чтобы оно продолжало динамично развиваться в Москве. Изначально планировалось, что подготовку в акселераторе пройдут 10 компаний, но уровень претендентов и конкуренция между ними оказались очень высокими. В итоге конкурсная комиссия путем голосования выбрала 20 проектов из 120 потенциальных участников», - рассказала Наталья Сергунина.

Еженедельно будут проводится групповые практикумы, участники смогут общаться с менторами, консультироваться с экспертами по разным вопросам, бывать на мастер-классах по маркетингу, продажам и иным направлениям работы.

Компаниям планируют помогать искать зарубежную аудиторию, адаптировать продукты под запросы потребителей, делать первый продажи.

Напомним, в 2020 году организаторы предусмотрены доппотоки акселератора.

-- mos.ru