
В 2020 году в столице городское Правительство одобрило гранты и субсидии для технологических организаций на сумму около 875 миллионов руб. Такими данными поделилась заммэра Наталья Сергунина во время дистанционной конференции, которая была посвящена выступлению сборной РФ на чемпионате Cybathlon-2020.
«Москва уделяет большое внимание развитию технологичных отраслей. Город создает для них инфраструктуру, формирует мощную систему подготовки кадров, предоставляет субсидии и гранты. С начала 2020 года для поддержки бизнеса в сфере высоких технологий одобрены выплаты на сумму около 875 млн руб.», - заметила вице-мэр Сергунина.
По словам представителей пресс-службы департамента предпринимательства и инновационного развития города, денежная помощь была оказана 225 технологическим проектам.
«Финансовую поддержку получили 225 технологических проектов. Им предоставлены субсидии на оборудование для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера, субсидии на инжиниринг, а также гранты на реализацию комплексных инновационных проектов», - прокомментировали сотрудники департамента.
Отмечается, что Cybathlon проводят с 2016 года среди людей с ограничениями в здоровье, которые применяют высокотехнологичные средства реабилитации. Организаторы - Швейцарская высшая техническая школа Цюриха (ETH Zurich). В 2020 году в соревновании приняли участие 54 команды.