Сергунина: Участники МИК могут подавать заявки на субсидию на инжиниринг до 1 июля

В Москве до 1 июля можно оформить и подать свою заявку на городскую субсидию на инжиниринг. Возможностью предлагают воспользоваться участникам Московского инновационного кластера (МИК), сообщает портал mos.ru со ссылкой на замглавы столицы Наталью Сергунину.

До этого принимать заявки собирались до 30 апреля. Субсидия такого вида позволит восполнить до половины расходов на разработку или модернизацию продукта, причем сделать это можно на любом из этапов. Например, на разработку конструкторской и технологической документации, изготовление и проведение испытаний прототипов и опытных образцов и другие.

«За прошлый год участники кластера получили около 300 млн руб. субсидий на создание и модернизацию продукции. В этом году, чтобы как можно больше компаний могли получить поддержку, правительство Москвы упростило процедуру подачи заявок. А еще появилась возможность доработать пакет документов уже после его отправки на рассмотрение», - прокомментировала Наталья Сергунина.

Отмечается, что с 2021 года скорректировать заявку в случае необходимости можно в течение 10 дней. Потребуется предоставить меньше документов, чем раньше. В 2020 году такую поддержку, среди прочих, получила компания, которая занимается разработкой индивидуальных имплантов для черепа на замену поврежденной костной ткани.

Напомним, членам МИК доступны полезные сервисы и меры поддержки для развития технологичных проектов.

-- Фото: mos.ru