Сергунина: в Москве пройдет серия онлайн-практикумов для начинающих предпринимателей

Цикл онлайн-уроков курса «Бизнес-старт» начинается в столице 29 октября 2020 года. По данным mos.ru, курс предназначен для молодых людей, которые хотят присоединиться к городскому бизнес-сообществу.

«Курс включает три интенсивных онлайн-занятия. Первое пройдет 29 октября и будет посвящено поиску бизнес-идей и оценке их перспективности», - пояснили на официальном сайте мэра.

Заммэра Наталья Сергунина почеркнула, что молодежь следует активно привлекать к предпринимательству.

«Эта образовательная программа рассчитана на начальный уровень, она поможет разобраться с базовыми вопросами. Например, что важно учитывать при выборе ниши и определении своих конкурентных преимуществ», - считает она.

Также занятия в дистанционной форме будут проводить 5 и 12 ноября. Они будут посвящены вопросам регистрации бизнеса, налоговых режимов, помощи предпринимателям в российской столице.

«Участники практикумов узнают, как сделать первые шаги на пути к успешному бизнесу и какие тонкости следует учесть при открытии своего дела», - добавил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Отмечается, что организаторы курса – специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы». В прошлом году mbm.mos.ru отметили на премии Рунета в номинации «Государство и общество».

-- mos.ru