Сергунина: В Москве запустили онлайн-проект для планирующих работать по франшизе

Специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) приглашают поучаствовать в образовательном проекте по ведению бизнеса по франшизе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы со ссылкой на замглавы столицы Наталью Сергунину.

«Франшиза - популярный у московских предпринимателей формат работы с уже готовой бизнес-моделью. Новый проект поможет разобраться с распространенными вопросами и сделает процесс открытия собственного дела еще проще. На одном ресурсе собраны все необходимые сервисы и полезная информация», - сказала она.

Образовательный проект предполагает прохождение нескольких тематических блоков. Первый поможет выбрать франшизу из каталога, изучить ее и оформить приобретение. В рамках второго блока можно определить подходящее помещение, в чем поспособствует услуга «Подбор городских помещений» и специальный перечень от партнеров.

В третьем блоге есть возможность пройти бесплатный видеокурс «Школа франчайзинга» с теоретической и практической частями. В рамках четвертого – изучить возможные услуги и сервисы от города и партнеров, которыми могут воспользоваться франчайзи. В частности, эксперты помогут оформить документы для регистрации индивидуального предпринимателя или юрлица.

В пятом блоке расскажут о способах получения городской правительственной субсидии для франчайзи. Такая субсидия, среди прочего, позволяет восполнять до 1 млн руб. на приобретение техники в кредит.

Отмечается, что «Гайд по открытию - франшиза» появился при содействии специалистов Сбера и группы компаний «А101».

-- Фото: mos.ru