Школьники из Внукова смогут поучаствовать в конкурсах по радиоэлектронике и компьютерным технологиям

Московские школьники, в том числе из Внукова, могут принять участие в двух соревнованиях - конкурсе научно-технического творчества по радиоэлектронике «Радио-Поиск» и конкурсе по новым информационным и компьютерным технологиям «Поиск-НИТ».

Как сообщается на mos.ru, учащиеся 1-5 классов могут подать заявки в номинации «Юные электронщики». В остальных шести номинациях предусмотрено участие ребят с 6 по 11 класс.

Для участия в конкурсе «Поиск-НИТ» в работе нужно использовать новые информационные технологии в рамках тематики номинаций: «Прикладное программирование», «Веб-технологии», «Инженерное моделирование и прототипирование», «Программирование роботов и робототехнических систем», «Компьютерное моделирование, графика и анимация», «Компьютерные презентации», «Системное администрирование», «IT-старт», «Цифровая фотоколлекция» и «Цифровая мультипликация и видео».

Также желающие школьники смогут попробовать свои силы в онлайн-викторинах в рамках конкурсов.

Заявки на участие в «Радио-Поиске» принимаются до 26 марта на странице конкурса, заявки на «Поиск-НИТ» - до 19 марта на странице соревнования.


-- Фото: pxhere.com