Школьники Москвы приглашаются к участию в онлайн-проекте «Киберосень-2020»

Школьники Москвы могут принять участие в новой образовательной программе онлайн-смен «Киберосень-2020». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента образования и науки столицы.

Как уточняется, организаторами проекта выступают Московский центр «Патриот. Спорт» и «КиберШкола». Присоединиться к нему могут ребята в возрасте от 11 до 17 лет.

Участников программы ждут мастер-классы, тренинги и вебинары от учителей «КиберШколы», известных бизнесменов, профессиональных киберспортсменов и педагогов ведущих вузов России.

Так, в ходе дистанционных занятий ребята смогут узнать об истории появления персонального компьютера, выборе оборудования для киберспорта, правильной настройке устройств и многом другом.

Марафон онлайн-мероприятий продлится до 30 ноября, лекции будут проходить по будням с 15:30 до 18:30 на платформе для конференцсвязи. Для участия в «Киберосени-2020» необходимо пройти регистрацию на портале mos.ru в разделе «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества».

-- Фото: https://pixabay.com/