Школьники Внукова могут принять участие в турнире «Физмат-бой»

Учащиеся Москвы, в том числе района Внуково, посещающие 7-11 классы, могу попробовать свои силы в онлайн-турнире по физике и математике «Физмат-бой». Он стартует 8 февраля и пройдет в виртуальных лабораториях «Московской электронной школы».

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, зарегистрироваться на состязание можно до 4 февраля.

Школьные команды, в составе которых должен быть педагог и четверо учеников 7-11 классов, будут состязаться между собой на трех этапах.

На квалификационном этапе ребята должны создать короткий видеоролик о лабораторной работе в виртуальной лаборатории «МЭШ» по физике или математике. Лучшие работы с указанием авторов опубликуют в библиотеке «МЭШ». Ролики необходимо отправить до 15 февраля.

Участников отборочного тура, который пройдет 20 февраля, ждут экспериментальные и практические задачи в виртуальных пространствах лабораторий «МЭШ» по физике и математике.

По итогам отборочного этапа эксперты определят 10 лучших команд, которые примут участие в финале.

На заключительном этапе командам предстоит создать и решить в виртуальных лабораториях «МЭШ» головоломки по физике и математике. Победителем станет команда, выполнившая максимальное число заданий. Финальный этап пройдет 27 февраля.

-- Фото: pixabay.com