Штаб: В Москве нет ни одного пациента с тяжелой формой коронавируса

Из медкомплекса в Коммунарке выписали 106 пациентов, у которых ранее подозревали заражение коронавирусом, сообщает Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации. Об этом представители штаба написали в своем канале в Telegram, отметив, что никто из оставшихся пациентов не находится в тяжелом состоянии.

«Сейчас в больнице находятся 408 человек, из них 37 с подтвержденным диагнозом «коронавирус». Вчера мы перевели одного пациента, который ранее находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, в изолированную палату для продолжения лечения. Сейчас его состояние мы оцениваем как стабильное и продолжаем все необходимое лечение. Всем пациентам оказывается медицинская помощь в полном объеме, назначены курсы индивидуального лечения», - прокомментировал главврач стационара Денис Проценко.

Пациентов выписывают после истечения 14 дней с момента возвращения из страны с неблагоприятной по инфекции ситуацией или контакта с зараженными. Обязательным условием выписки являются два теста с отрицательными результатами.

-- mos.ru