Система чекинов помогает врачам проводить эпидрасследования – Немерюк

По словам главы департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, благодаря внедренной с 19 октября системе чекинов горожане могут оперативно обращаться к врачам. Также в столице стали своевременно начинаться эпидемиологические расследования, добавил он в беседе с журналистами.

«Система позволяет людям узнавать был контакт или нет и своевременно обращаться к врачам. Это и помогает врачам проводить эпидрасследования», - пояснил Немерюк.

«С 19 октября в систему зачекинились более 1,1 млн человек», - уточнил он.

Примерно 4 тыс. заведений с ночным режимом работы добровольно используют такую возможность. Ее будут применять в префектурах и управах столицы:

«С 19 октября в Москве введена система чекинов. В первую очередь, она распространялась на ночные заведения, бары, рестораны с ночной работой. Но надо отметить, что предложенная самими рестораторами система неплохо прижилась и на сегодняшний день уже более 4 тыс. предприятий используют эту систему. В том числе на этой неделе эта система была введена в ряде организаций правительства Москвы, порядка 40 предприятий к ней присоединились. Ну и со следующего четверга, уже подписан указ мэра, эта система будет действовать также в префектурах и управах».

Напомним, с 19 октября сотрудники и посетители могут попадать на дискотеки и в бары Москвы с 0:00 до 6:00 после регистрации номеров телефонов.

-- mos.ru