Скейтбординг, гимнастика и актерское мастерство: Наталья Сергунина рассказала о детских программах в парках столицы

Московских детей приглашают на образовательные и развлекательные занятия, которые проходят в 14 столичных парках. Мастер-классы проводят бесплатно, но на некоторые из них предварительно нужно зарегистрироваться.

«В 14 парках Москвы уже начались регулярные спортивные тренировки, познавательные и творческие мастер-классы. Педагоги и тренеры приглашают ребят на занятия по рисованию, технике речи, гимнастике, футболу, скейтбордингу», - пояснила заместитель главы города Наталья Сергунина.

Так, детям предлагают окунуться в мир живописи сразу в нескольких парках – Таганском, Воронцовском, Лианозовском, «Кузьминках» и «Сокольниках». Чтобы узнать подробности, можно зайти на сайты парков. Организаторы рассказывают, что на занятиях дети научатся рисовать карандашами, акварелью и гуашью, создадут летние пейзажи и яркие цветные аппликации.

Занятия по технике речи и актерскому мастерству для будущих артистов проводят в Измайловском парке. Ученики смогут стать участниками мини-постановок под руководством преподавателя. Также в этом парке занятия по душе найдут юные натуралисты и любители физики и химии. Последние станут участниками увлекательных и познавательных опытов, которые им покажут учителя. Отмечается, что на мастер-классах ждут детей с пяти лет.

В Бабушкинском парке можно поучаствовать в профориентационной программе «Наука для всех». Дети узнают о важных профессиях современности, пообщаются с психологом, научатся выступать и презентовать себя на публике.

Поиграть в футбол и усовершенствовать свои навыки в этом спорте можно в парке у Джамгаровского пруда. Тренировки проходят на нескольких площадках. В беговом клубе парка «Сокольники» ждут любителей гимнастики, в саду «Эрмитаж» - зумбы и джиу-джитсу. Парк 50-летия Октября приглашает покататься на скейте, а парк «Фили» - пофехтовать на световых мечах в духе «Звездный войн».

В Москве проходит программа летнего досуга «КультЛето». Она включает в себя уроки английского, астрономии, танцев и другого. Расписание выкладывают на сайте «Онлайн.Библиогород».

-- mos.ru