Со станции метро «Аэропорт Внуково» можно будет попасть в переход, соединяющийся с терминалом

Специалисты приступили к работам по примыканию станции «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро к существующему подземному переходу в терминал. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В настоящее время на станции укладка бетона выполнена почти на три четверти. В высокой степени готовности находятся основные конструкции вестибюля. Это позволяет приступить к комплексу работ по их примыканию к подземному переходу, который позволит пассажирам из метро попасть прямо в терминал аэропорта.

Для выполнения работ с 2 марта по 15 июня будет закрыт участок пешеходного перехода между входным павильоном со стороны 1-й Рейсовой улицы и терминалом Внуково. При этом доступ в переход со стороны аэропорта к поездам «Аэроэкспресса» перекрываться не будет.

Кроме того, для обеспечения прохода пассажиров со стороны 1-й Рейсовой улицы в аэропорт Внуково и для выхода в город из терминала подготовлен альтернативный маршрут. Проход будет осуществляться по наземному участку с регулируемым пешеходным переходом напротив гостиницы. Временный маршрут обозначат указательными знаками и схемой движения.

Также сообщается, что на станции «Аэропорт Внуково» специалисты трудятся над архитектурной отделкой и монтажом инженерных систем и оборудования.

-- Фото: mos.ru